Его представила Ольга Чепьюк

proekt nngu innograd vpervye predstavlen v kazahstane

3 октября 2022 года в Алматинском Университете Энергетики и Связи им. Гумарбека Даукеева (Казахстан, г. Алматы) Университет Лобачевского и Государственный университет управления провели совместный круглый стол «Евразийский вектор экспорта образования: успешные кейсы межвузовского сотрудничества». Дискуссионная площадка открыта в рамках Международного образовательного форума «Русский язык и евразийский вектор развития образования, науки и культуры».

Руководитель Центра технологического предпринимательства ННГУ Ольга Чепьюк представила успешный кейс реализации Программы развития молодежной проектной среды вуза «Инноград», реализуемой в Университете Лобачевского уже более 10 лет.

Также представители ННГУ провели часовой мастер-класс, посвященный предпринимательству в России, участию государства в поддержке стартапов. Отдельное внимание было уделено вопросам поддержки именно студенческих стартапов в Университете Лобачевского и наиболее ярким историям успеха предпринимателей-выпускников ННГУ.

proekt nngu innograd vpervye predstavlen v kazahstane 1

Также в рамках встречи студенты приняли участие в опросе «Кросс-культурное исследование «Отношение студенческой молодёжи ЕАЭС к предпринимательству», который направлен на исследование отношения студенческой молодёжи Белоруссии, Казахстана и России к предпринимательству.