DP4A8516 1 2 body

Евгений Владимирович Чупрунов по собственному желанию сложил полномочия ректора и занял пост научного руководителя Университета Лобачевского, в ведении которого будет находиться руководство научной жизнью вуза и реализация приоритетных научных проектов.

Решение Евгения Владимировича изменить поле своей профессиональной деятельности было поддержано Наблюдательным советом ННГУ, который одобрил отчет ректора о проделанной работе в декабре 2018 года.

Поддерживая политику России в области науки и высшего образования, в декабре 2018 года Наблюдательный Совет Университета Лобачевского принял решение о необходимости создания такой должности как «Научный руководитель Университета Лобачевского». На Наблюдательном совете ННГУ кандидатура Евгения Владимировича Чупрунова была рекомендована в качестве научного руководителя Университета Лобачевского.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации временно исполняющим обязанности ректора назначен проректор Университета Лобачевского по учебной работе Кирилл Александрович Марков - кандидат физико-математических наук, доцент, выпускник Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Команда Университета Лобачевского продолжает свою работу, не изменяя свой состав и главные принципы деятельности, главный из которых – развитие ННГУ как центра науки, образования и инновационной деятельности мирового уровня.