В номинациях "наука" и  "образование"

laureaty body

29 июня в Усадьбе Рукавишниковых состоялось торжественное вручение Премии города Нижнего Новгорода за 2018 год.

Заведующий Центром краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Ф.А. Селезнев (на фото слева) стал лауреатом Премии Нижнего Новгорода в номинации «образование».

Награда вручена за создание совместно с сотрудниками Нижегородского института развития образования учебно-методического комплекта «История Нижегородского края с древнейших времён до наших дней» для учащихся 6–10 классов общеобразовательных организаций.

Лауреатом Премии в номинации "наука" была признана монография сотрудника Музея ННГУ, кандидата исторических наук Н. Уткиной "Нижегородский мусейон: основание. История возникновения и деятельности музеев г. Нижнего Новгорода в 1860-х – 1917 гг. ( Нижний Новгород: Изд-во ННГУ, 2017. – 404 с.; илл.). Монография была рекомендована на Премию кафедрой истории и культуры предпринимательства ИЭП ННГУ, а затем получила одобрение Учёного совета ННГУ.

ziVKp t110Y

В 2018 году экспертному жюри было представлено 83 работы - 159 авторов и 18 организаций. Из них членами комитета были отобраны 26 лучших, обладающих высокими научными и художественными достоинствами в таких областях, как наука, образование, медицина, краеведение, литература, театральное искусство, архитектура и градостроительство, а также изобразительное искусство, журналистика.