Марина Малкина рассказала о правилах и принципах выделения федеральной помощи регионам

professor iehp vystupila spikerom na letnej shkole molodyh issledovatelej po ehkonomike

С 15 по 17 сентября 2022 года на базе Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова совместно с Институтом экономики РАН проходила VIII Всероссийская летняя школа молодых исследователей по эволюционной и институциональной экономике.

marina malkina professor nngu

Профессор Института экономики и предпринимательства ННГУ Марина Малкина приняла участие в этой школе в качестве приглашенного спикера, наряду с ведущими российскими экономистами. Марина Юрьевна выступила перед слушателями школы с лекцией на тему «Институциональные аспекты распределения межбюджетной помощи в современной России». Она рассказала молодым учёным о правилах и принципах выделения федеральной помощи российским регионам, представила результаты собственного исследования о влиянии политико-экономических факторов на распределение межбюджетных трансфертов в российской экономике. Также Марина Юрьевна участвовала в панельной дискуссии по вопросам цифровой экономики и оценке конкурсных работ молодых исследователей.

Справка. Летняя школа по эволюционной и институциональной экономике основана в 2008 году и проводится Институтом экономики РАН совместно с другими вузами раз в два года. В ней принимают участие ведущие экономисты России.