Её вручили за большую просветительскую деятельность

professor nngu nagrazhdyon medalyu za razvitie russkoj mysli

Профессор кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории, заведующий Центром краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского Фёдор Селезнёв награждён медалью «За развитие русской мысли» им. Ивана Александровича Ильина.

Награда учреждена в общероссийском общественном движении «Россия православная». Фёдор Селезнёв получил её за большую просветительскую деятельность. Он – доктор исторических наук, нижегородский краевед, председатель общества «Нижегородский краевед», автор книг и статей. Труды профессора Селезнёва о русской истории и Нижегородском крае, его научные доклады и статьи известны далеко за пределами Нижнего Новгорода.

Награждение состоялось в Нижегородском Вознесенском Печерском монастыре в рамках воспоминания 104-й годовщины подвига Святых Царственных Страстотерпцев.

После награждения профессор Фёдор Селезнёв принял участие в крестном ходе в память о Николае II и его семье.

Фото: ТГ архимандрита Тихона (Затекина), Нижегородский Свято-Вознесенский Печерский мужской монастырь.