С докладами об оптимизации вычислений и компьютере бесконечности

IMG 20191210 075722

Профессор кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ, доктор физико-математических наук Ярослав Сергеев принял участие в двух международных конференциях, проводившихся совместно в городе Ханой (Вьетнам) 9-11 декабря: The Second International Conference on Unconventional Modelling, Simulation & Optimization & The Fifteenth International Symposium on Management Engineering. Профессор Сергеев выступил с пленарной лекцией о применении в оптимизации численных вычислений, использующих бесконечно большие и бесконечно малые величины.

В рамках визита в Ханой профессор Сергеев также выступил в Институте Исследования Операций корпорации ВинТех с докладами о глобальной оптимизации и компьютере бесконечности.