VII международная конференция по оптимизации, управлению и их приложениям

В г. Малакка (Малайзия) с 1 по 4 августа 2018 г. проходит VII международная конференция по оптимизации, управлению и их приложениям (The 7th International Conference on Optimization and Control with Applications - OCA).

Профессор кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского Ярослав Сергеев выступил на конференции с пленарной лекцией на тему «Детерминированные алгоритмы Липшицевой глобальной оптимизации и их сравнение с метаэвристиками» (Deterministic Lipschitz Global Optimization Algorithms and Their Comparison with Metaheuristics).

Профессор Сергеев также прочитал два кратких курса лекций (глобальная оптимизация и вычисления на компьютере бесконечности) в Институте математических исследований Университета Путра в г. Куала Лумпур.