В рамках 7-й международной тематической конференции в Баку

VSHU7150

Профессор кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ, д.ф.-м.н. Ярослав Сергеев выступил с пленарной лекцией «Lipschitz global Optimization» на международной конференции «The 7th International Conference on Control and Optimization with Industrial Applications», которая проводилась в г. Баку, Азербайджан. Профессор Сергеев является Президентом Международного общества глобальной оптимизации.

Конференция стала хорошей площадкой для обсуждения и обмена идеями для исследователей и практиков в области управления и оптимизации со всего мира. В ходе пленарных заседаний, встреч и дискуссий участники обсудили актуальные вопросы теории управления, оптимизации, интеллектуальных систем, численных и вычислительных методов, математического моделирования и многие другие.