Обучение прошли 190 человек

programmu povysheniya kvalifikacii dlya sotrudnikov sportivnyh organizacij proveli v nngu

Сотрудники Факультета физической культуры и спорта совместно с факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки Университета Лобачевского провели обучение руководящих работников и методистов физкультурно-спортивных организаций, подведомственных Министерству спорта Нижегородской области. В программе приняли участие более 190 человек.

Программа «Организационно-методическое сопровождение физкультурно-спортивной организации при переходе в систему дополнительного  образования» направлена на разработку нормативно-правовой базы работы физкультурно-спортивных организаций в системе дополнительного образования. Изменения вступили в силу с 1 января 2023 года.

В качестве заключительного занятия на базе Центра спортивной подготовки для участников программы был организован коммуникативный тренинг. Организаторами выступили сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии ФКС ННГУ. В качестве модераторов – магистранты программы «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни». Для магистрантов это была отличная возможность продемонстрировать на практике сформированные в процессе обучения навыки и компетенции.

От участников программы получено множество положительных отзывов как по итогам прохождения психологического тренинга, так и в целом, по организации программы повышения квалификации.