Оно касается научно-образовательного сотрудничества и академического обмена

prorektor nngu aleksandr bednyj podpisal soglashenie s armyanskim universitetom

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный подписал соглашение с армянским педуниверситетом 2 декабря 2022 года. Документ касается научно-образовательного сотрудничества и академического обмена между ННГУ и Армянским государственным педагогическим университетом имени Хачатура Абовяна. Подписание состоялось в рамках международного круглого стола «Развитие научно-образовательного сотрудничества России и Армении – взгляд в будущее» в Ереване.

Мероприятие организовано при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Минобрнауки России, Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Российской академии наук, национальной академии наук Республики Армения.

В отделе развития международного сотрудничества ННГУ им. Н.И. Лобачевского уже создана двусторонняя рабочая группа, которая начинает прорабатывать различные направления сотрудничества.