Она состоится с 4 по 6 апреля

elena chumankina nngu

Встреча региональной команды «Тавриды» пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 6 апреля 2022 года. Участие в ней примут 75 амбассадоров арт-кластера из 66 регионов России, представители региональных органов исполнительной власти, курирующие молодежную политику, ректоры и проректоры вузов, а также медиаамбассадоры «Тавриды». ННГУ им. Н.И. Лобачевского представит проректор по молодежной политике Елена Чуманкина.

В программе: презентация проектов нового сезона «Тавриды»: образовательных заездов, фестиваля «Таврида.АРТ», школы лидеров креативной экономики «Меганомика», кастинг-платформы, грантового конкурса и ключевого проекта арт-кластера – Университета креативных индустрий, который строится в Крыму.

Команда арт-кластера презентует программу для региональных лидеров «Амбассадоры Тавриды». Участники встречи узнают, как сегодня трансформируется арт-кластер, как выстраивается коммуникация с регионами и какие приоритетные задачи стоят перед амбассадорами.

Ректоры и проректоры ключевых творческих вузов страны примут участие в стратегической сессии «Меганомика», обсудят проблемы формирования команд и развития креативной экономики в новых условиях, а также возможности создания экспертного комьюнити и совместных проектов на базе будущего Университета креативных индустрий, который откроется в 2023 году и станет ключевым проектом «Тавриды».

Главные события пройдут на площадках центра культуры «Рекорд» и арт-резиденция «Высота».

Место проведения: г. Нижний Новгород, Центр культуры «Рекорд» (ул. Пискунова, 11/7), Арт-резиденция «Высота» (ул. Совнаркомовская, д. 4).