Приглашаются учащиеся 8-11 классов

Юридический факультет ННГУ им.Н.И.Лобачевского объявляет о наборе учащихся 8-11 классов в Правовую осеннюю школу в рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье». 

История и результаты

Правовая школа работает с осени 2015 года. За это время обучение в ней прошли около 200 ребят из школ Нижнего Новгорода и области. Показательными стали результаты участия слушателей школы в Всероссийской олимпиаде школьников по праву в 2016 и 2017 г.г. Так, все члены команды Нижегородской области на Заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву в 2016 и 2017 г.г.  – слушатели Правовой школе юридического факультета. Более половины из них стали победителями и призерами Заключительного этапа ВОШ, т.е. получили право на внеконкурсное поступление в любой ВУЗ России юридического профиля. Всем без исключения участникам данного проекта обучение в Правовой школе помогло сделать правильный осознанный выбор будущей профессии и ВУЗа. Многие из слушателей Правовой школы ЮФ ННГУ стали студентами юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Цели

       Программа Правовой осенней школы предусматривает углубленное изучение правовых дисциплин с целью 

  • получения слушателями школы значимых результатов на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву  
  • привлечения на юридический факультет абитуриентов с высокой степенью мотивации и профориентированности.

 

Содержание обучения 

Учебный план Правовой осенней школы включает в себя лекционные и практические занятия по дисциплинам: 

  • теория государства и права, 
  • конституционное право, 
  • административное право, 
  • гражданское право, 
  • уголовное право, 
  • гражданский процесс, 
  • уголовный процесс, 
  • трудовое право, 
  • семейное право,
  • право социального обеспечения и др.

       Особое внимание уделяется решению ситуационных задач по разным отраслям права и подготовке слушателей к написанию и защите эссе на юридические темы.

 

Итоговые документы

По окончании обучения осуществляется итоговый контроль. Слушатели школы получают сертификаты и дипломы.

 

Сроки обучения: сентябрь – декабрь 2017 года. Начало занятий – 17 сентября.

Для слушателей Правовой школы – победителей регионального этапа и участников Заключительного этапа ВОШ по праву 2018 г. состоится также весенняя сессия (март – апрель 2018 г.). 

Место и время проведения занятий: Здание юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, ул.Ашхабадская, 4; воскресные дни с 9 ч. до 15 ч.

Наши преподаватели: ведущие преподаватели юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, в том числе члены жюри Заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Обучение для слушателей бесплатное. 

Порядок отбора в Правовую школу:

  1. Заявка и портфолио слушателя в электронном виде единым заархивированным файлом (имя файла ФИО и класс) направляются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Срок приема заявок и портфолио: 1-7 сентября 2017 года.
  2. В день тестирования оригиналы заявки и портфолио сдаются при регистрации на отборочное тестирование.
  3. 10 сентября – отборочное тестирование для всех кандидатов в слушатели Правовой школы. Расписание тестирования: 9.00 – 8, 9 классы; 11.00 – 10 классы; 13.00 – 11 классы. Место проведения тестирования – здание юридического факультета, ул.Ашхабадская, 4.
  4. По итогам тестирования и оценивания портфолио будет составлен рейтинг кандидатов, проведены отбор и  зачисление в Правовую школу. 
  5. Списки зачисленных в Правовую школу будут размещены на сайте юридического факультета www.law.unn.ru и странице юридического факультета в ВК vk.com/law_unn в срок до 14 сентября.
  6. Первое занятие в Правовой школе состоится 17 сентября 2017 г.

Форма заявки