В Университете Лобачевского стартовал Фестиваль предпринимательских идей

IMG 5508

С 1 по 4 сентября в Университете Лобачевского при поддержке правительства Нижегородской области, администрации и городской Думы города Нижнего Новгорода в четвёртый раз проходит Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!».

Цель фестиваля – развитие молодёжного интеллектуального творчества, студенческого коллективного и предметного проектирования в сфере маркетинга и брендинга города.

«Очень рада, что мы проводим этот замечательный фестиваль, который является не только проявлением ваших творческих идей и возможностью реализовать себя, но и, безусловно, полезен городу. Мы очень хотим, чтобы ваши проекты, посвящённые 800-летию города, были длительными и социально-направленными, действительно стали лицом города. Мы призываем вас быть гражданами своего города, творчески работать на его благо и вы увидите, что успешные проекты действительно будут реализованы в нашем городе, это главная награда», – обратилась к участникам фестиваля Елена Загайнова.

Заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрий Гительсон поздравил всех с долгожданным началом нового учебного года и пожелал успехов участникам фестиваля.

«Фестиваль, который сегодня открывается, проходит не первый год, мы стали принимать в нём активное участие с прошлого года и хочу сказать, что впечатления от ваших работ и проектов самые позитивные. В первую очередь, в них видно ваше неравнодушие, ваше желание менять наш Нижний, предлагать свои идеи, которые делают город более современным, более комфортным, более интересным для молодёжи, студентов и тд., чтобы здесь хотелось жить и развиваться», – отметил Дмитрий Гительсон.

IMG 5529

«Горжусь молодёжью Нижнего Новгорода, тем, что у нас есть такие прекрасные идеи и инициативы. В прошлом году мы были экспертами данного фестиваля. Знаю, что в этом году будет много интересного. Представители администрации города подключатся к совместной работе, будут оценивать ваши инициативы, и в дальнейшем мы планируем вплотную работать со всеми участниками, сотрудничать в вопросах реализации ваших идей», – сказал заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода Артур Штоян.

IMG 5536Фестиваль организуется несколькими факультетами и институтами ННГУ. Основные мероприятия пройдут в онлайн-режиме. В 2020 году особенностью Фестиваля станет подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

Студенты Университета Лобачевского будут работать над предпринимательскими, социальными, культурными, медийными, событийными и другими проектами по развитию территорий Нижнего Новгорода.

В рамках Фестиваля планируется провести конкурс идей проектов по одному из трёх направлений:

– «Нижний: встречаем гостей» (к 800-летию города);

– «Нижний: цифровая среда»;

– «Нижний: здоровые поколения».

Лучшие идеи молодёжных проектов (технологические, социальные и коммерческие) будут представлены на завершающем мероприятии Фестиваля – защите проектов, которая состоится 4 сентября в Точке кипения Университета Лобачевского. Также во время Фестиваля пройдут экспертные сессии с представителями администрации и городской Думы Нижнего Новгорода, ведущими работодателями и предпринимателями города.

Всю актуальную информацию о мероприятии можно посмотреть на официальном сайте Фестиваля.

Справка

В 2017, 2018 и 2019 годах в Фестивале предпринимательских идей приняло участие суммарно более 4500 студентов, а также крупнейшие компании-работодатели Нижнего Новгорода. Под руководством наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» студентами было разработано свыше 100 проектов по развитию Нижнего Новгорода. Всего же за время работы Фестивалей студентами представлено более 1000 творческих идей, направленных на развитие родного города.