В ННГУ пройдёт традиционный Фестиваль предпринимательских идей

img 2299 6000x4000

С 1 по 8 сентября в Университете Лобачевского будет проходить ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Торжественное открытие состоится в «Точке кипения» ННГУ.

Нынешний фестиваль – уже пятый. Впервые фестиваль состоялся в 2017 году в Институте экономики и предпринимательства ННГУ на базе Студенческого бизнес-инкубатора как мероприятие по развитию проектных форм обучения и внедрения их в учебный процесс ИЭП. Постепенно инициативу ИЭП поддержали, став надежными партнерами по организации фестиваля, факультет физической культуры и спорта, факультет социальных наук, Институт информационных технологий, математики и механики, Дзержинский филиал ННГУ. В этом году присоединились Институт международных отношений и мировой истории, а также Институт филологии и журналистики.

2021 год стал знаменательным для истории проведения фестиваля. Он стал межрегиональным. Организаторов поддержали Северо-Кавказский федеральный университет и Оренбургский государственный университет. Также к проведению фестиваля привлечены студенты техникумов и колледжей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В течение фестивальных дней студенты будут разрабатывать конкурсные идеи проектов, направленных на улучшение городской среды.

Конкурс проектов проводится по четырем номинациям:

  • «Туристические точки на карте России: встречаем гостей» – проекты изменения городской среды, создания новых коммерческих и социальных предприятий, проведения мероприятий, значимых для развития городского/сельского поселения и повышения его привлекательности как объекта гостеприимства и делового туризма;
  • «Цифровая трансформация России: IT-технологии в жизнь» – проекты в сфере цифровой экономики, направленные на развитие городского/сельского поселения и повышение качества жизни его жителей;
  • «ЗОЖ в России: здоровая молодежь – будущее нации» – проекты в сфере формирования мотивации здорового образа жизни, противодействия вредным привычкам, улучшения социальной и экологической обстановки, снижению эмоционального и информационного стрессовых факторов;
  • «Я учусь в России: мой кампус – мой дом» – проекты совершенствования и развития образовательных учреждений с использованием инновационных решений/ «умных» технологий для формирования комфортной среды обучения.

Основной формат проведения конкурса – онлайн.

            Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте фестиваля..

Торжественное открытие состоится 1 сентября в 12:00 в онлайн-режиме на YouTube-канале Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ.

            Ждем творческих личностей, которые хотят проявить себя и стать лучшими!