Консультирование продолжается в дистанционном формате

s o c i a l c u t kAyZO7V9MUs unsplash

Сотрудники Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ, действующего на базе Факультета социальных наук,в апреле-мае организовали и провели цикл вебинаров с целью поддержания психологического здоровья молодежи.

В занятиях на платформе Zoom участвовали студенты различных факультетов (физического, радиофизического) и институтов (Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ), Института биологии и биомедицины (ИББМ), Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ)).

Вебинары «Ресурсы стрессоустойчивости» провела психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов Юлия Баранова. В ходе вебинара были проработаны методы завершения стресс-реакции, а также были выявлены ресурсы и стратегии совладания со стрессом.

Также был проведен вебинар с группой студентов на тему «Приемы психологической саморегуляции»  (психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов Наталия Бабинова), студенты рассмотрели  понятие «Эмоциональное напряжение» и причины его возникновения, а также  овладели навыками саморегуляции своего эмоционального состояния с применением практических упражнений.

Завершился цикл вебинаром «Resources of stressresistance» для иностранных студентов (провела Ю. Баранова). В ходе вебинара были рассмотрены теоретические аспекты проблемы стресса, проработаны методы завершения стресс-реакции, изучены ресурсы и стратегии совладания со стрессом. Участники вебинара смогли подобрать для себя эффективные техники борьбы со стрессом, проработали стратегии планового решения проблем и позитивной переоценки ситуации стресса.

Напомним, что психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов продолжают консультирование студентов в дистанционном формате.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (920) 077-81-82 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..