5 февраля состоялся День Университета Лобачевского в Центре одарённых детей

fb3688e0 89fd 4f2a a00d 212b5a0d088a
Молодые учёные Университета Лобачевского в преддверии Дня российской науки приехали со своими открытиями в Центр одарённых детей. Будущим исследователям науки рассказали о перспективах и открывающихся возможностях в научной деятельности, провели интересные эксперименты. Аспиранты ННГУ на своём примере показали, что наука – это круто!
Горящие глаза увлечённых ребят доказали всем, что у российской науки большое будущее. Физики, математики, юристы, химики и биологи Университета зажгли в сердцах подрастающего поколения новую путеводную звезду в невероятный мир открытий.

«Знаете, это важно! Важно рассказывать подросткам о науке и открытиях. Мы живём нашими познаниями и «находками» и вселяем эту «жизнь» в наше будущее – детей. День науки для любого исследователя – это профессиональный праздник. И любому причастному к такому важному направлению в жизни человечества нужно нести свои знания в массы! Весёлые ребята, которые задавали кучу вопросов, нам это сегодня доказали!», – делится своими впечатлениями Дарья Касаткина, студентка бакалавриата 2 курса физического факультета.

Путь в науку у каждого свой. Важно открыть его для себя именно здесь и сейчас. Университет Лобачевского – это уникальные грани науки, которые требуют, чтобы о них знали все!