Участниками стали 250 человек из разных городов России

pyataya konferenciya defcon nn sostoyalas v nngu

5-я конференция DEFCON NN состоялась в Университете Лобачевского. Эксперты из российских ИТ-компаний прочитали 21 лекцию по направлениям:

• «Хакинг» и информационная безопасность
  • Квантовые вычисления
  • Devops
  • ИТ-менеджмент
  • Hardware
  • Пост-IP сети

Всего в мероприятии приняли участие более 250 человек из разных городов России.

«DEF CON Нижний Новгород» — сообщество, объединяющее людей, интересующихся изучением и необычным применением современных технологий, часто в направлении информационной безопасности. То есть всем, что понимается в широком положительном смысле слова «хакинг». Основанное в духе группы DEF CON, сообщество открыто для всех, кто желает учиться новому, помогать развиваться другим и просто общаться с людьми с такой же культурой.

«Очень важно, что ННГУ стал площадкой для проведения этой конференции, где профессионалы делятся опытом со своими коллегами, студентами и начинающими программистами. Мы уделяем большое внимание практической подготовке студентов и рады видеть здесь большое количество наших студентов» — сказал директор института ИТММ ННГУ Николай Золотых.