СИБУР назвал лучшие студенческие проекты программы «Формула хороших дел»

Картинка для сайтаФХД итоги 2021

Проект студентки Университета Лобачевского Елизаветы Обедиентовой «Вокруг света, изучая планету» вошёл в число победителей III конкурса волонтёрских проектов студентов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Разработка серии интерактивных обучающий занятий по изучению материков в формате сказкотерапии для детей с синдромом Дауна молодого учёного ННГУ второй раз получает признание экспертов этого конкурса. Впервые она вошла в число победителей в прошлом году.

Всего при поддержке компании СИБУР во втором полугодии 2021 года будет реализовано 43 волонтёрских проекта. На рассмотрение экспертной комиссии поступило более ста заявок из 25 городов России. До конкурсного отбора было допущено 60 проектов от сотрудников компании и 38 – от студентов. В оценке конкурсных заявок приняли участие эксперты СИБУРа, региональных некоммерческих организаций и программы «Формула хороших дел».

В течение июля все авторы проектов-победителей получат от экспертов программы «Формула хороших дел» рекомендации по дальнейшей реализации проектов и денежные гранты на их проведение в 2021 году. Максимальная сумма гранта для каждого проекта составит 50 тысяч рублей.