Прошла с 7 по 9 декабря в онлайн формате

yCP6aLkCPwU

С 7 по 9 декабря в онлайн формате прошла региональная школа для участников стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область», организованная министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Агентством стратегических инициатив, Кружковым движением и Нижегородским научно-информационным центром. На протяжении трёх дней участники работали над своими проектами и идеями, направленными на формирование в регионе команды молодых специалистов в области реализации различных экономических и социально-ориентированных проектов: будущий потенциал нижегородского региона. Особенностью проведённой установочной сессии стало участие в ней иностранных студентов ННГУ им. Н. И. Лобачевского, а также тьюторов и наставников ННГУ.

В качестве проекта студенты представили программу социальных инициатив иностранных обучающихся «I care – I can» («Мне важно – Я могу»), посвящённую созданию платформы по социальной поддержке инициатив иностранных студентов посредством вовлеченности в комплекс социальных проектов, реализуемых самими иностранными студентами, а также русскими студентами. Модераторы сессии высоко оценили проект, отметив его актуальность и оригинальность в российских реалиях.