Он включает в себя три этапа

yurij vyazemskij olimpiada

Региональный этап Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Нижегородские умники и умницы» стартует 1 апреля 2022 года. Организаторами выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Общая тема регионального этапа олимпиады 2022 года: «Фольклор Нижегородского края в контексте искусства, литературы и традиционной духовной культуры». Принять в ней участие могут учащиеся 10 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Олимпиада включает в себя три этапа и продлится до 20 мая:

  • написание творческой работы (эссе) на заданную тему
  • устное собеседование с победителями первого этапа на заданную тему
  • III этап проводится в форме телевизионной игры.

Первый этап интеллектуального состязания состоится на площадке ННГУ им. Н.И. Лобачевского по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 37 (2-ой этаж, актовый зал). Регистрация участников начнется в 09:00. Открытие Олимпиады – в 10:00.

Подробные условия проведения регионального этапа опубликованы на сайте регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега». По всем вопросам можно обратиться к руководителю центра организации мероприятий и сетевого сотрудничества РЦ «Вега» Марии Эдуардовне Захаровой по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или телефону: 8 (831) 234-02-55 (доб. 304).

 

Фото: realnoevremya.ru