Университет Лобачевского принял участие в международной конференции организации IREG

ireg 2

Университет Лобачевского принял участие в международной конференции “Рейтинги: вызов для высшего образования?”, организованной обсерваторией университетских рейтингов и академического превосходства IREG в университете Болоньи (Италия) 8 – 10 мая 2019 г.

Эксперты из нескольких десятков стран мира обсудили на конференции вопросы развития университетских рейтингов и их воздействия на системы высшего образования по всему миру.

Делегация ННГУ включала научного руководителя университета Евгения Чупрунова, проректора по связям с общественностью Никиту Авралева и проректора по международной деятельности Александра Бедного.

Александр Бедный представил доклад о влиянии рейтингов на трансформации в системе высшего образования и формирование стратегии развития ведущих университетов на примере вузов-участников Проекта 5-100.