В рамках поездки прошли встречи с руководством города и коллективом Арзамасского филиала ННГУ

ZYN8WPB37QY

На минувшей неделе ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова с рабочим визитом посетила город на юге Нижегородской области – Арзамас. В ходе поездки она встретилась с мэром Арзамаса Александром Щелоковым, главой местного самоуправления Арзамасского муниципального района Владимиром Ершовым, главным врачом Центральной городской больницы Олегом Курахтановым.

Во время встречи с руководством города были подняты вопросы обеспечения Арзамаса и его района профессиональными кадрами. Поэтому в ходе обсуждения особая роль в решении этих проблем была уделена Арзамасскому филиалу ННГУ, который сегодня имеет возможность и желание обеспечивать потребности юга области не только в педагогических кадрах, но и работниках IT-сферы, а в недалёком будущем и медицинским персоналом высокой квалификации. Поскольку Арзамасский филиал ННГУ является одним из градообразующих предприятий с разветвлённой инфраструктурой, ряд вопросов касался имущественных отношений. По итогам встречи руководство вуза выразило готовность безвозмездно передать для нужд муниципалитетов некоторые из объектов недвижимости университета для более целесообразного использования.

856798456603986093860938y

Затем Елена Загайнова встретилась непосредственно с коллективом Арзамасского филиала ННГУ. Она подробно рассказала о перспективах развития Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, об основных направлениях и программах сотрудничества как в масштабах страны, так и за её пределами. Елена Вадимовна ответила на многочисленные вопросы сотрудников вуза.

Подводя итоги, ректор отметила, что ждёт от коллектива Арзамасского филиала инициатив в продвижении и освоении новых программ и активного участия во всех проектах, исследованиях, которые проводит головной вуз, и «окажет полную поддержку и помощь».

IMG 8225