Рабочая встреча президента РФ и врио главы Нижегородской области состоялась 13 августа

Evgeny Chuprunov body

Евгений Чупрунов, ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского:

— Я очень доволен тем, что встреча Президента страны и главы Нижегородской области состоялась. Их продолжительная беседа говорит о том, что регион пользуется пристальным вниманием со стороны первого лица государства. Это сулит области хорошие перспективы. Нам же важно не ударить в грязь лицом, оправдать проявленный интерес. Область имеет для этого все необходимое. У нас сохранилась и успешно развивается высокотехнологичная наукоемкая промышленность. Причем, на многих предприятиях внедряются разработки именно нижегородских ученых. Ведь наша область всегда отличалась как фундаментальной, так и прикладной наукой, находящейся на самом что ни на есть мировом уровне. Наконец, нижегородская высшая школа готовит высококвалифицированные кадры научных работников, инженеров, конструкторов, которым по плечу решение сложнейших задач, стоящих перед российской индустрией.

Источник: "Нижегородская правда"