Встреча состоялась в Университете Лобачевского

13 октября ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов провел встречу с представителями Болонской группы. На встрече присутствовали: сопредседатель консультативной группы международного сотрудничества Министерства образования Франции Патрисиа Ивет Режин Поль, заместитель ректора Ньюкаслского университета (Великобритания) Элла Ритчи, представитель секретариата Bologna Follow Up Group (Франция) Мариана Саад и руководитель секретариата Болонской группы Франсуазе Виржини Люси Профит.

Встреча состоялась в преддверии заседания консультативной группы по международному сотрудничеству Европейского пространства высшего образования, которое пройдет в Нижнем Новгороде с участием 15 государств. На нем будут присутствовать представители Еврокомиссии, организации экономического сотрудничества и развития, Европейской ассоциации университетов и других. Цель встречи — представить министрам образования ЕВПО предложения по интернационализации образовательных систем. Их должны утвердить в 2018 году в Париже на Болонском форуме.

Россию на форуме представит директор Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Александр Грудзинский.