По программе «УМНИК»

8 февраля 2018 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
В число победителей конкурса вошли шестеро студентов Университета Лобачевского:

Денис Большаков
"Разработка портативной многоканальной системы для бесконтактной регистрации мышечной активности".

Михаил Ведь
"Разработка технологии получения тонкоплёночных покрытий на основе квазикристаллов".

Татьяна Крапивницкая
"Разработка эффективной экологичной технологии производства высокоактивного сорбента методом СВЧ-пиролиза торфа".

Юрий Кузнецов
"Разработка технологии получения новых материалов на основе многослойных наноструктур для создания термоэлектрических преобразователей энергии с повышенными значениями эффективности".

Любовь Лепехина
"Разработка бионического протеза кисти руки с наличием мелкой моторики".

Алена Никольская
"Разработка технологии ионного синтеза светоизлучающих структур на основе кремния для нового поколения устройств нано- и оптоэлектроники".

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей разработке научных проектов!