23 января в Университете Лобачевского состоялось собрание для родителей абитуриентов

IMG 4086

Миллионы вопросов о поступлении есть не только у абитуриентов, но и родителей, для которых новый и ответственный шаг их детей является особенно важным событием.

Родительский АБИ-ТУР Университета Лобачевского, который состоялся 23 января, помог родителям не только разработать пошаговую стратегию поступления, но и с ответственностью отнестись к важной составляющей столь стрессовой ситуации, как ЕГЭ.

IMG 4090

Так, проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова вместе с командой специалистов помогла каждому участнику найти ответ на интересующий их вопрос по поступлению. Доктор психологических наук Наталья Серебровская разобрала ключевые моменты помощи ребёнку в стрессовой ситуации.

«Если мы не можем изменить ситуацию, то должны изменить своё отношение к ней, – отмечает психолог, – главной помощью от любого родителя будет любовь и забота в комбинации с практически необходимыми репетициями этого экзаменами. Так, не пренебрегайте возможностью сдать пробный ЕГЭ, хотя бы в нашем Университете. Здесь преподаватели не только создадут майскую ситуацию, которая вас ожидает, но и обратят внимание на ошибки, которые могут стоить вашему ребёнку драгоценных баллов», – советует Наталья Евгеньевна.

Запись трансляции доступна на YouTube канале Университета Лобачевского.

Регистрация на пробный ЕГЭ.