Смотрите увлекательную лекцию о тайнах мозга человека и искусственном интеллекте

23333

Ведущий учёный с мировым именем, профессор Университета Лестера (Великобритания) Александр Горбань является руководителем лаборатории мегагранта в ННГУ по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения, а также проекта «Надёжный и логически прозрачный искусственный интеллект: технология, верификация и применение при социально-значимых и инфекционных заболеваниях», ставшего недавно одним из победителей в конкурсе крупных научных проектов от Минобрнауки РФ.

Что такое «цифровой кентавр»? Может ли человек в паре с искусственным интеллектом (ИИ) выполнять какие-то задачи эффективнее, чем по отдельности? Каким бывает ИИ и для чего используется сейчас? Об этом и многом другом рассказывает Александр Горбань.

Уже более 310 тысяч просмотров этой публичной лекции. Успейте и вы!

Смотрите видеолекцию Вконтакте.