Цель визита директора ИПБ РФ Евгении Копосовой – укрепление сотрудничества с Университетом Лобачевского

IMG 2133

11 марта в Университете Лобачевского побывала директор Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ РФ) Евгения Копосова. Сначала состоялась встреча Евгении с директором Института экономики и предпринимательства ННГУ, профессором Александром Грудзинским. Обсуждались вопросы развития бухгалтерского образования в Университете Лобачевского, интеграция в учебный процесс профессионального стандарта «Бухгалтер», проведение совместных научно-практических конференций, студенческих олимпиад и семинаров. Во встрече приняли участие заведующий кафедрой бухгалтерского учета ИЭП, руководитель Учебно-методического центра подготовки профессиональных бухгалтеров ИПБ РФ при ННГУ, профессор Игорь Мизиковский и заместитель директора ИПБ РФ по работе с регионами Татьяна Роганова.

Директор ИПБ РФ Евгения Копосова отметила большой вклад руководства и сотрудников ИЭП в развитие бухгалтерского образования и вручила директору ИЭП почетную грамоту за большой вклад в развитие бухгалтерской профессии и деятельности Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов в Нижегородском регионе.

И в этот же день Евгения Копосова встретилась с деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ Дмитрием Кабешевым.

ФПК ННГУ является одним из центров ИПБ, слушатели курсов по подготовке бухгалтеров и аудиторов, проводимых факультетом, получают возможность сдать аттестационный экзамен ИБП и получить аттестат профессионального бухгалтера.

На базе ФПК проводятся несколько учебных программ для подготовки бухгалтеров «Бухгалтер коммерческой организации», «Бухгалтер-аналитик в коммерческой сфере», курс по «1С: Бухгалтерия», в том числе и курсы повышения квалификации для профессиональных бухгалтеров.

Во время встречи, в которой также принял участие Игорь Мизиковский, было решено продолжать сотрудничество между двумя организациями, в том числе развитие новых учебных программ и включение их список учебных программ ИПБ.