Участниками форума стали волонтёры вузов Нижегородской области, а также представители некоммерческих организаций

11 5CnfHS7O48kЦелью Форума стало выявление и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) инициатив Нижегородской области. Участники Форума обсудили и разобрали проблемы добровольчества в России, а также продумали идеи проектов, которые потенциально могут решить эти проблемы.

Программа Форума включала поэтапную работу с волонтёрами, что позволило максимально достичь поставленных задач:

13 и 14 декабря для участников была организована спортивная программа, включающая функциональные тренировки, проводимая на территории студии функционального тренинга «Planka».

15 декабря в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел образовательный интенсив и конкурс лучших добровольческих (волонтерских) практик. Участниками были представлены конкурсные работы в 6 номинациях: «Открытое сердце», «Апрель», «Мой город», «Дай лапу», «Гиппократ», «Медиа волонтёрство». Победители конкурса получили приглашение на Нижегородский областной проект «Добро-форум».

IMG 0815

С 16 по 17 декабря на территории загородного центра «Дзержинец» был организован «Добро-форум». На протяжении двух дней участников ждала комплексная обучающая программа, включающая спортивное, образовательное и творчество направления. В процессе проведения стратегических и проектных сессий волонтёрами были выработаны конкретные предложения по развитию добровольческого движения в Нижегородской области.

IMG 1495

Организаторами Нижегородского областного проекта «Добро-форум» выступили Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области, Общественная областная организация «Нижегородская Служба Добровольцев», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», Первичная профсоюзная организация в ННГУ им. Н.И. Лобачевского (студентов). «Добро-форум» был реализован в рамках Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».