Завершились соревнования по бадминтону XIV комплексных студенческих соревнований

5 марта 2017 г. на факультете ФКС Университета Лобачевского завершились соревнования по бадминтону XIV комплексных студенческих соревнований вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада 2017».

Первое общекомандное место завоевала команда ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Соревнования проводились в 5 категориях. В мужской одиночной категории победу одержал студент факультета ФСН кандидат в мастера спорта Данила Малов, победив в финале студента 1 курса магистратуры ИЭП кандидата в мастера спорта Илью Камышенкова.
В женской одиночной категории в финале встретились студентки факультета ФКС – кандидаты в мастера спорта Ирина Шорохова и Анастасия Малькова. Со счетом 2:0 победу одержала Ирина Шорохова. Вместе со своей однокурсницей мастером спорта Кристиной Вырвич она первенствовала в парной категории, одержав победу над Анастасией Мальковой и студенткой 1 курса магистратуры ИЭП кандидатом в мастера спорта  Юлией Румянцевой.
В мужской парной категории мастер спорта Родион Каргаев с Данилой Маловым одержали победу над Ильей Камышенковым и студентом 4 курса ИЭП кандидотом в мастера спорта Максимом Лашкевичем со счетом 2:1.
Украшением соревнований стал финал в  смешанной парной категории , где встречались Родион Каргаев/Юлия Румянцева против Данилы Малова/Кристины Вырвич. В упорном поединке, длившемся  более часа, со счетом 21:18, 19:21, 21:19 победу одержали Малов/Вырвич.
Бронзовые медали в копилку команды Университета Лобачевского принесли студентки ИЭП кандидаты в мастера спорта Полина Гордеева и Валерия Митина, Илья Камышенков и Анастасия Малькова, студентка факультета ФСН мастер спорта Яна Игнатьева, и впервые в истории студенческого бадминтона  студенты факультета иностранных студентов Азим и Саид из Бангладеш.
Таким образом, студенты Университета Лобачевского завоевали 15 призовых мест из 20 разыгрывемых.