Турнир провели в Республике Чечня

festival gto komanda nngu

Всероссийский этап Фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования прошёл с 1 оп 7 июля 2022 года в городе Грозный. Участие в соревнованиях приняли студенты Университета Лобачевского. Всего на фестиваль собрались 38 команд из 36 субъектов РФ.

• Максим Петренко (1 курс ЮФ)

Команда Университета Лобачевского успешно выступила на фестивале. Иван Кипелкин стал победителем в беге на 100 м с результатом 10.6 и установил рекорд России среди студентов. Иван стал призёром в дисциплине «Поднимание туловища из положения лёжа на спине», выполнив 71 раз за 1 минуту и занял третье место в личном зачете. И так же он стал третьим в личном многоборье на VI ступени (25-29 лет).

Яна Дунаева принесла в копилку сборной два вторых места в личном зачете. Она стала второй в стрельбе из электронного оружия, выстрелив на 40 баллов из 50. Также спортсменка заняла второе место в подтягиваниях на низкой перекладине, выполнив упражнение 50 раз.

Дмитрий Биляк стал лучшим среди спортсменов сборной ННГУ в беге на 3000 м с результатом 10:24.0. Он также занял третье место в личном зачете на дистанции 100 м с результатом 10.9

Александра Рожнова стала лучшей в сборной ННГУ в беге на 2000м, показав результат 7:39.0. Она установила свой личный рекорд в подтягиваниях на низкой перекладине, выполнив их 38 раз.

Данила Колпаков разделил третье место в личном зачёте и показал отличный результат в стрельбе из электронного оружия, выстрелив на 41 балл из 50. Спортсмен показал отличные результаты в силовых и беговых видах, установив свои личные рекорды.

Ольга Дубинова показала свой лучший результат в бег на 100 м – 12.3, став второй в личном зачете.

Максим Петренко показал отличные результаты в силовых видах – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 87 раз, подтягивание из виса на высокой перекладине – 17 раз.

Евгения Сорокина стала призёром в личном зачете в дисциплине «Наклон вперёд из положения стоя». Она показала результат 34 см и стала третьей в личном зачете.

festival gto komanda nngu 1

В эстафете спортсмены прибавили в счёт командного многоборья ещё 10 очков.

В итоговом зачете команда заняла четвёртое место среди всех команд, уступив всего 44 очка третьему месту.