Среди мужских студенческих команд

mK3KwFfArMI

5-6 апреля состоялся тур Лиги Белова по баскетболу среди мужских команд. В нём приняли участие 64 лучшие студенческие команды, прошедшие отборочные этапы Чемпионата России. Сборная ННГУ впервые с 2015 года вышла в топ-16 студенческих сборных.

Спортсмены ННГУ провели две игры в г. Пермь. В первом матче сборная Университета Лобачевского встретилась с УралГУФК. Игра проходила на встречных курсах с большим количеством быстрых прорывов и дальних бросков. В решающий момент матча студент факультета ФКС Максим Погодин двумя точными трёхочковыми довел разрыв до 6 очков и обеспечил ННГУ победу со счётом 87:79.

Во второй день сборная ННГУ встретилась с командой «Универ» (ПГНИУ, Пермь), участниками Студенческой лиги ВТБ. Команда Университета Лобачевского провела феноменальную игру как в защите, так и в нападении, и обошла соперников со счётом 77:71.

По итогам соревнований Рушан Салехов был признан самым полезным игроком тура:

«Матч оказался очень сложным для нас, так как мы приехали небольшим составом (8 человек). Мы выиграли только благодаря волевому характеру и командной поддержке. Результат отличный. Мы – единственная команда из дивизиона, которая прошла в Ласт-16. О следующем этапе говорить ещё рано, мы будем готовиться и постараемся пройти как можно дальше».

Плей-офф топ-16 студенческого Чемпионата России по баскетболу состоится в Казани 24-25 апреля.