В финале спортсмены обыграли команду «Кстово»

komanda nngu basketbol 1 mesto

Сборная ННГУ им Н.И. Лобачевского заняла первое место на Чемпионате Нижегородской области по баскетболу. В финале наши спортсмены встретились с командой «Кстово». Игра завершилась со счетом 69-62 в пользу команды университета.

До итоговой встречи баскетболисты ННГУ прошли групповой этап, со второго места вышли в полуфинал, где обыграли команду «Новое поколение» со счётом 81-64.

Поздравляю команду с победой, думаю мы её заслужили! Так же хочу поблагодарить соперника по финальной игре, команду города Кстово, финал получился на мой взгляд классным. Кто пришёл на трибуны в этот день, наверное, не пожалели об этом! – поздравил тренер нашей команды Константин Канатьев.

komanda nngu basketbol igrovoj moment

Финальная игра была захватывающая для всех – для команды, для тренера и для болельщиков. Активная борьба с первых же секунд: две четверти – равная игра, счёт очко в очко. Казалось, что вот-вот опустятся руки. Но позитивный настрой в баскетболе важен не меньше, чем техника и тактика. Поэтому хочу сказать большое спасибо нашим дорогим болельщикам, которые верили в нас с самого начала и до самой последней секунды, которые не дали нам опустить руки! Огромную благодарность выражаем нашему уважаемому тренеру. За то, что вкладывает в нас столько своих сил и энергии, за плодотворные тренировки и бесконечную веру в команду, – сказала студентка 2 курса ФзФ Владлена Лопатина.