Среди студентов с ограниченными возможностями здоровья

1 1

В преддверии празднования Всемирного дня здоровья на базе Факультета физической культуры и спорта НГПУ им. К. Минина 5 апреля 2019 года состоялось спортивное мероприятие «Здоровый образ жизни в системе социализации студентов с ОВЗ и инвалидностью». Мероприятие проводилось с целью реабилитации и социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняла участие команда ННГУ им Н.И. Лобачевского, которая была сформирована из студентов Института реабилитации и здоровья человека, Института экономики и предпринимательства и Факультета физической культуры и спорта. В состав команды вошли: Иван Кормухин (1 курс ФКС), Борис Жильцов, Ольга Преснякова, Александра Белова, Мария Гусева, Геннадий Гульнев (3 курс ФКС), Дмитрий Калабухов, Анатолий Оринчук, Анастасия Филатова (2 курс ИРиЗЧ), Марк Бояршинов (1 курс ИЭП).

Спортивное мероприятие прошло под девизом «Спорт для всех». В программе мероприятия были веселые старты с командными и индивидуальными конкурсами и интеллектуальными заданиями. Наша команда с первых конкурсов завоевала лидерство в соревнованиях. Участники активно помогали в этом друг другу. А группа поддержки ННГУ, которая состояла из студентов 2 курса Института реабилитации и здоровья человека, была самой активной и задорной.

По итогам спортивного мероприятия команда ННГУ заняла первое место. Вторыми стали студенты из НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и третье место разделили команды НГПУ им. К. Минина и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Благодарственными письмами за поддержу физкультурно-спортивного движения студентов с ОВЗ, подготовку команды и активное участие в спортивном мероприятии «Спорт для всех» были награждены директор центра инклюзивного образования ННГУ Александр Сурин, доцент кафедры адаптивной физической культуры ИРиЗЧ Вячеслав Оринчук, зам. декана по науке ФКС Татьяна Малышева и социальный педагог ИЭП Алексей Ханов.