Материал "НТА-Приволжье"

По данным министерства спорта Нижегородской области, в столице Приволжья состоялся турнир среди вузовских сборных. Лучшими оказались спортсмены из ННГУ, на втором месте - НГТУ,  тройку призеров замкнула сборная Мининского Университета. Призеры и лучшие игроки турнира получили с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

"Подобный турнир мы проводим регулярно, и в этом году уровень футбола стал выше, - отметил  организатор турнира, представитель совета молодёжи Нижегородского района города Нижнего Новгорода Никита Наумов. - Конечно же, чем больше турниров, тем выше интерес студентов к Чемпионату мира в Нижнем Новгороде. Думаю, что многие ещё успеют записаться в волонтеры, чтобы не просто увидеть Чемпионат, а стать его непосредственными участниками, что послужит уникальным опытом для них".

Напомним, около 4 тысяч заявок подано в волонтерский центр Чемпионата мира по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что собеседования с кандидатами в волонтеры Чемпионата мира по футболу - 2018 стартовали в Нижнем Новгороде 7 сентября.

В Нижнем Новгороде пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2018. Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Полная версия статьи на сайте "НТА-Приволжье"