На соревнованиях по спортивному ориентированию

2 3 1

6 марта в Красноярске завершились соревнования по спортивному ориентированию VI Всероссийской зимней универсиады. Сборная Университета Лобачевского заняла 6 место по результатам выступления в трёх дисциплинах: спринт, эстафета и классическое ориентирование.

Студентка ИИТММ Екатерина Степанова одержала победу в первый день соревнований в дисциплине лыжная гонка – спринт. Сразу после этого спортсменка отправилась на Чемпионат Европы в Ханты-Мансийск, а в конце марта она примет участие в Чемпионате Мира среди студентов, который пройдет в г. Рованиеми, Финляндия.

Всего в соревнованиях приняли участие студенческие команды 28 вузов из 23 регионов. В спортивном ориентировании лидирующие позиции традиционнозанимают Сибирский Федеральный университет и Южно-Уральский Федеральный Университет. Они и заняли в общекомандном зачете 1 и 2 место. Сборная ННГУ не первый раз принимает участие в финальных соревнованиях Универсиады и ежегодно улучшает общекомандные позиции.