Студентам рассказали о действующих программах международного обмена

814db uz7M0

15 и 18 февраля состоялись две информационные сессии по программе Университета Лобачевского “Семестр за рубежом”. Координаторы программ мобильности рассказали студентам о действующих программах обмена и двух дипломов, дали подробные рекомендации по выбору соответствующей программы и дали консультации по подаче заявки.

Кроме того, сессию посетили студенты, завершившие обучение по программе мобильности: Татьяна Давыдова (Универсиет Волды, Норвегия) и Виктор Гатченко (Университет Сайтама, Япония). Ребята рассказали о преимуществах программы, поделились своим опытом обучения за ребужом и ответили на вопросы.

В настоящее время идет прием заявок на участие в программах международной академической мобильности на осенний семестр 2019-2020 учебного года в рамках двусторонних соглашений между ННГУ и зарубежными вузами-партнерами. У студентов ННГУ есть возможность пройти обучение в течение семестра в ведущих вузах Испании, Италии, Германии, Франции, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Армении, Бразилии и Чили.

Требования к участникам:

хорошее знание английского или языка страны обучения;
отличные или хорошие оценки;
мотивированность.

Программа «Семестр за рубежом» – это возможность приобрести опыт обучения в международной академической среде, развить навыки межкультурной коммуникации, повысить уровень владения иностранным языком, открыть новые карьерные перспективы.

Заявки принимаются до 31 марта (уточняйте дедлайны в описании программы).

Также вы можете получить консультацию в отделе международных связей по телефону 462-31-02 по email – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в группе ВКонтакте или лично по адресу пр. Гагарина 23, корп. 2, каб. 402.