Она пройдёт в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

konkurs it

Открытие серии тренингов предпринимательских компетенций в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоится в Нижнем Новгороде 17 октября 2022 года в 09:00 в Торгово-промышленной палате (ул. Нестерова, 31).

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Университет Лобачевского выступает в качестве партнера данного проекта в Приволжском федеральном округе. Непосредственным организатором от лица Университета выступает Управление развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ.

В период с 17 по 28 октября студенты Нижнего Новгорода и Нижегородской области смогут выбрать удобную для себя дату и пройти тренинг «Трендвотчинг игра для предпринимателей».

Главный результат участников данного тренинга – развитие предпринимательских навыков: формирование команды стартапа, генерация бизнес-идей и нестандартных решений технологических проблем, исследования рынка, постановка и тестирование гипотез, проведение клиентских исследований, презентация и публичные выступления. Участники решают одну общую задачу, соревнуясь за контракт с «заказчиком». Выигрывает только одна команда, которая создала/сгенерировала идеи решения, наиболее удовлетворяющее потребности заказчика. Тренинг длится 9 часов.