На филфаке работала каникулярная научно-исследовательская школа

С 27 по 29 марта на филологическом факультете в седьмой раз прошла работа каникулярной научно-исследовательской школы «Открытие». Занятия посетили свыше 100 учащихся 7–11-х классов из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Школа «Открытие» стала прекрасной возможностью для учащихся школ почувствовать себя настоящими студентами, познакомиться с факультетом, преподавателями и студентами в неформальной обстановке, выяснить важные вопросы, касающиеся поступления и учебы в ННГУ.

Будущим абитуриентам были прочитаны лекции на самые разнообразные темы, касающиеся современного русского языка и его истории, различных аспектов истории и теории литературы, журналистики, рекламы и связей с общественностью. Также абитуриенты получили возможность посетить вводное занятие по испанскому языку.

Еще одной особенностью работы школы является ставший уже традиционным конкурс учебно-исследовательских проектов (работ), итоги которого будут подведены 2 апреля на Дне открытых дверей филологического факультета.