При поддержке Университета Лобачевского

В Нижнем Новгороде начала работать "Школа волшебных наук". 90 школьников 3-4 классов на базе лицея № 40 будут дополнительно получать знания. В каких областях, узнал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.

Они только учатся становится волшебниками. А помогают им в этом учителя лицея №40 и преподаватели университета Лобачевского. Ученик третьего класса, Матвей Бедный, пока постигает азы начальной школы. Сегодня впервые знакомится с новым предметом - "Робототехника".

Заместитель декана факультета повышения квалификация и профессиональной переподготовки ННГУ имени Лобачевского Инна Кочергина: "У нас есть преподаватели лицея - это математика, физика, география. И у нас есть преподаватели университета - это робототехника и волшебное слово - это тоже преподаватель университета".

Помимо робототехники, на протяжении всего учебного года, юные волшебники будут постигать географию, физику и химию. Дополнительные занятие организованы также по математике и русскому языку.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ лицей № 40 Юлия Рузанова: "Цель нашего проекта - это раскрыть творческие способности ребенка, интеллектуальные способности ребенка, подготовить его к олимпиадам - конкурсам".

По каждой дисциплине в классе - 16 школьников. Это позволит, уверяет преподавательский состав, к каждому найти индивидуальный подход. Проект уже получил одобрение и поддержку городского департамента образования.

Источник: http://vestinn.ru/news/society/101726/