Межвузовскую спортивно-патриотическую игру провёл Дзержинский филиал ННГУ

2 4

6 июня Дзержинский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского провёл в пригороде Дзержинска в районе реки Совец межвузовскую спортивно-патриотическую игру «Сильные духом». В ней приняли участие команды студентов Дзержинских филиалов ННГУ, РАНХиГС, ДПИ НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

Как рассказали в Дзержинском филиале ННГУ, участникам, согласно легенде, после автомобильной аварии нужно было развести огонь, очистить воду, сориентироваться на месте аварии и рассчитать маршрут доставки пострадавшего до пункта оказания первой помощи и обеспечить его переноску. Членам команд предстояло суметь передать сигнал о помощи, взобравшись на высокое гладкое дерево. Всё это надо было сделать в экстремальных условиях, имитирующих полное отсутствие благ, сотовой связи и других технических достижений современной цивилизации.

За ходом игры через онлайн-трансляцию следили и переживали зрители. По итогам игры кубок победителя достался команде ДПИ НГТУ, которая победила сразу в трёх этапах.

«Все студенты продемонстрировали, прежде всего, способность расставлять приоритеты, мыслить и находить оптимальные решения, командную работу и другие качества, которые позволяют эффективно решать задачи в критических ситуациях. Однако, потенциал участников раскрыт не до конца, а значит командам можно и нужно стремиться к большему», – сообщили организаторы.