Выражаем глубокие соболезнования её родным, близким, друзьям и коллегам!

Nejakaja larisa Ivanovna

С прискорбием сообщаем, что 21 ноября ушла из жизни старейший работник университета, замечательный и добрейший человек – Лариса Ивановна Ниякая.

Лариса Ивановна родилась 12 ноября 1934 года в г. Горьком, в 1951 году окончила историко-филологический факультет Горьковского университета, а с 1960 года по 2016 вся её жизнь была связана с Alma mater. С 2000 по 2012 год занимала должность начальника отдела аспирантуры и докторантуры.

Л.И. Ниякую уважали и любили многие поколения аспирантов, преподавателей. Добрая, чуткая, проницательная, профессионал высочайшего класса.

Почётный работник Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, неоднократно награждалась грамотами Министерства образования Нижегородской области.

Руководство и коллектив Университета Лобачевского выражают глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Ларисы Ивановны.