13 апреля в Cтаром актовом зале ННГУ состоялся фестиваль английского языка 

20210413 133559 resized

13 апреля в Cтаром актовом зале ННГУ на Большой Покровской в тринадцатый раз состоялся фестиваль английского языка “Spring Breeze”. Это событие в жизни студентов Университета Лобачевского, уникальное, не имеющее аналогов в нижегородских вузах. В последние годы фестивали стали тематическими. В этот раз команды готовили свои скетчи на тему “The Year of Science in Russia” («Год науки в России»).

На фестивальной сцене выступили 9 команд. Две из них представляли Института филологии и журналистики, участвовали также команды Института биологии и биомедицины, Института экономики и предпринимательства, факультета социальных наук, факультета физической культуры и спорта, химического и юридического факультетов.

Жюри фестиваля, возглавляемое зав. кафедрой английского языка для гуманитарных специальностей М.В. Золотовой, присудило первое место команде аспирантов ИББМ. Молодые ученые покорили жюри и зрителей своим великолепным английским языком и актерским мастерством. Капитан команды Антон Поспелов при награждении обратился к залу: «Я первый раз победил на фестивале 7 лет назад, а потом победа ускользала. Счастлив, что мы снова первые!»

Команда студентов-филологов института филологии, занявшая второе место, остроумно обыграло в своей зарисовке произведение М. Булгакова «Собачье сердце».

Замкнули тройку победителей представители ИЭП, ярко представившие на сцене изобретения цифровой экономики.

Все остальные команды-участники победили в отдельных номинациях, включая: “Distinguished Musicality”, “Outstanding Creativity”, “Outstanding Achievement in Promoting Science”, “Outstanding Acting and Script”, “Outstanding Leading and Supporting Actors”.

На сцене фестиваля выступили также победители музыкально-поэтического конкурса, который традиционно проходит в преддверии “Spring Breeze”. В этом году в конкурсе приняли участие и иностранные студенты.

Завершился фестиваль вручением его участникам почетных грамот и памятных призов (маек с логотипом, посвященным Году науки), которые традиционно готовит к фестивалю профсоюзная организация студентов ННГУ.

Подводя итог фестиваля, его ведущий, аспирант ИЭП Сергей Золотов отметил:

«Ученые видят новое в обыденном. Именно это продемонстрировали участники фестиваля. Значит, Университет Лобачевского, действительно, готовит будущих ученых!».