Оно будет реализовано по нескольким направлениям

soglashenie o sotrudnichestve podpisano mezhdu nngu i centrom 2050 lab

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписано между Университетом Лобачевского и Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (Москва). Документ подписали проректор по учебной работе ННГУ Александр Князев и генеральный директор Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Дарья Топильская.

Стороны в лице и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна ННГУ Елены Шлиенковой и директора по развитию 2050.ЛАБ Елены Пантелеевой планируют развивать сотрудничество в области образования и науки, инноваций и промышленного дизайна, а также других сферах взаимных интересов. Цель – развитие в России перспективных креативных и технологических рынков и отраслей.

Реализация соглашения намечена по следующим направлениям:

  • консультационная и экспертная поддержка проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов;
  • разработка и реализация совместных образовательных программ и научно-исследовательских проектов в области инжиниринга и промышленного дизайна;
  • проведение различных событий, представляющих взаимный интерес;
  • взаимная информационная поддержка ННГУ и 2050.ЛАБ.

В июле 2022 года делегация Университета Лобачевского в составе: проректора по научной работе Михаила Иванченко, и.о. декана Высшей школы искусств и дизайна Елены Шлиенковой, на тот момент советника ректора, и директора Парка науки «Лобачевский Lab» Анны Сахаровой посетили 2050.ЛАБ для знакомства с опытом передовых отечественных школ и исследовательских центров промышленного дизайна и прототипирования.

Сейчас идет обсуждение запуска сетевой программы в сфере промышленного дизайна и инноваций на базе Высшей школы искусств и дизайна ННГУ.