25 декабря компания Huawei провела торжественную церемонию награждения 

основная1хуавей

Талантливых школьников и студентов Университета Лобачевского, которые стали победителями в сфере алгоритмического программирования, наградили за высокие показатели и успехи. 

Соревнование было ориентировано на студентов, аспирантов, специалистов в сфере IT, а также всех интересующихся программированием.

В рамках турнира участникам было предложено 7 задач. На их решение было дано 3 часа. Для решения задачи необходимо было написать программу на одном из языков программирования, которая по результатам своей работы предоставила бы верный ответ по каждому из тестов жюри и не превысило бы заданные по времени и по памяти ограничения.

Соревнование прошло по правилам международной студенческой олимпиады по программированию (ACM ICPC) — победителем считается участник, решивший наибольшее количество задач.

Победители получили ценные призы от компании Huawei:

  • 1 место - Смартфон Huawei P30 Pro Lite;
  • 2 место (два подарка) - Планшет Huawei Media Pad M5 Pro CMR-AL19;
  • 3 место (2 подарка) – фитнес-браслет Huawei Band. 

Также ребята смогли лично задать важные вопросы Президенту Нижегородского исследовательского центра Huawei г-ну Чжань Синь (Zhang Xin) и проректору по инновациям Университета Лобачевского Михаилу Ширяеву