Университет Лобачевского принял участие в студенческих соревнованиях по спортивному ориентированию

IMG 20201014 154446

14 октября 2020 года, после продолжительнго перерыва, связаннго с пандемией COVID-19, возобновилось проведение XVII Комплексных студенческих соревнований среди вузов г. Н. Новгорода и Нижегородской области «Универсиады-2020».

На Щелковском хуторе прошли соревнования по спортивному ориентированию, в котором приняли участие команды семи вузов и Университет Лобачевского в том числе!

В дисциплине кросс-классика командную победу одержала сборная ННГУ им.Н.И. Лобачевского набрав 147 очков, на втором месте – команда НГТУ им.Р.Е. Алексеева, набравшая 132 очка, на третьем – команда Приволжского исследовательского медицинского университета со 113 очками. На последующих местах – команды НИУ РАНХиГС, ННГАСУ, НГЛУ им.Н.А. Добролюбова и НГПУ им.К.Минина.

В личном первенстве у девушек золотую медаль завоевала студентка ННГУ Екатерина Степанова, серебро у Марии Сергеевой из НГТУ, бронза у Анны Семибабновой – ННГУ; у юношей на первом месте Сергей Гетманский из ННГУ, на втором – Никита Курносов из ННГСУ, уступивший победителю две секунды, на третьем – Сергей Соловьев из ННГАСУ.

По словам главного судьи мастера спорта ССВК Ивана Повышева, эти соревнования прошли на высоком организационном уровне и доставили массу положительных эмоций участникам.