Университет Лобачевского является одной из центральных площадок проведения

IMG 2851

17 и 18 апреля на факультетах и в институтах Университета Лобачевского прошла в онлайн-формате 51-я городская конференция Научного общества учащихся «Эврика». Более 400 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области представили экспертам свои учебные исследовательские работы по физике и астрономии, математике, химии, биологии, истории и международным отношениям, русскому языку и литературе, журналистике и PR, социологии, обществознанию и юриспруденции.

Конференция ежегодно проходит на базе вузов Нижнего Новгорода. Университет Лобачевского традиционно остаётся самой крупной площадкой конференции: защита учебных исследовательских работ в ННГУ велась в 53-х секциях НОУ. Всего в этом году секций было 125.