Утверждено Положение об экспертном совете

12 сентября состоялось первое заседание экспертного совета при юридическом факультете. В состав совета вошли представители организаций юридического профиля.

На заседании было утверждено Положение об экспертном совете при юридическом факультете и сформированы руководящие органы. Единогласно председателем Экспертного совета был избран декан юридического совета Виктор Иванович Цыганов, заместителем председателя -  заместитель председателя Президиума Нижегородской областной коллегии адвокатов Дмитрий Николаевич Рогачев.  Активно обсуждались вопросы трудоустройства и прохождения практики студентами юридического факультета, участия работодателей в определении тематики выпускных квалификационных работ и другие. В дискуссии приняли участие сотрудники юридического факультета: заместители декана Н.Л. Назарова, И.А. Киселева, С.С. Тихонова, В.С. Сэруа; заведующие кафедрами Л.П. Ижнина, В.А. Юматов. По итогам первого заседания экспертного совета было принято решение о направлении учебных планов бакалавриата и специалитета в организации – работодатели для получения квалифицированных заключений.