Мероприятие проводилось для школьников

25 апреля состоялось заключительное мероприятие проекта "Музей-вуз-бизнес" .
В Парке Науки собрались участники конкурса эссе "Экономика знаний. Нижегородская область" и представители партнеров проекта. В проекте приняли участие 122 школьника, проведено 24 экскурсии. ​Ребята написали 53 эссе по темам: «Передовые технологии на службе у человека», «Нижегородская область – новая страница» и «Профессия мечты», продемонстрировали критическое мышление, креативность, проявили интерес к развитию, поделились планами о своем профессиональном выборе. Главный приз конкурса (квадрокоптер) получил Андрей Юрин, учащийся 7-го лицея г. Кстово за работу "Стремись к мечте". Завершилось мероприятие интерактивной экскурсией по Нижегородскому Кремлю.

Справка:

«Музей-вуз-бизнес» - проект, который знакомит школьников с организациями Нижегородского региона; это цикл исследовательских экскурсий для школьников 7-8-9-х классов.

Организаторы проекта: Ассоциация выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. Руководитель проекта - Максим Анатольевич Жарков, директор центра выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В 2017 году проект поддержан Фондом президентских грантов.

Цель проекта: формирование у детей среднего школьного возраста (участников исследовательских экскурсий) целостной картины возникновения и развития наукоемких отраслей экономики Нижегородского региона, их места в российской и мировой экономике, а также представления о собственном возможном пути по маршруту школьник-студент-специалист, обеспечивающем личностное развитие и успешную профессиональную реализацию.