ФПК ННГУ совместно со Сбербанком выпустили первых специалистов-аналитиков 

21 0323 сбер сертификаты 31

Первые выпускники программы «Аналитика и ИТ-инновации в банковской сфере» в Университете Лобачевского получили свои сертификаты. Данная программа разработана и осуществляется на базе факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ совместно со Сбербанком России. Церемония вручения сертификатов об окончании программы состоялась 23 марта. 

«В прошлом году ННГУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, и эта программа – один из наших совместных проектов. В будущем мы планируем продолжать наше сотрудничество, в том числе и в рамках национального проекта “Содействие занятости”, в котором ННГУ стал одним из опорных вузов», – рассказал декан факультета ФПК Дмитрий Кабешев.

По его словам, подготовка квалифицированных ИТ-специалистов для работодателей региона – это одно из важнейших направлений деятельности факультета. Причем необязательно иметь техническое образование для того, чтобы прийти в сферу информационных технологий и стать разработчиком, просто достаточно иметь правильный склад ума. 

21 0323 сбер сертификаты 15

«Для Сбербанка это важное событие. Мы вручаем сертификаты тем студентам, которые вышли за рамки своей зоны комфорта и поняли, что помимо основной специальности нужно ещё дополнительно получать digital-навыки, потому что это современный тренд, и работодатели сейчас помимо основных требований к кандидатам дополнительно выставляют обязательные знания в области цифровых технологий», – отметила HR бизнес-партнер блока технологии в Волго-Вятском банке Сбербанка Анжелика Паршукова. 

Сотрудник Центра развития талантов Сбербанка Елена Касьян подчеркнула, что слушатели программы «Аналитика и ИТ-инновации в банковской сфере» приобретают компетенции, которые дают им конкурентные преимущества на рынке и очень востребованы в банковской сфере: «Я вижу, что среди ребят, присутствующих здесь, кто-то уже стал у нас стажером или в ближайшее время им станет. Те резюме, которые были нам отправлены, мы большим вниманием проанализировали. У нас есть большой интерес к вам как к специалистам в будущем. И сейчас есть возможность стартовать на интересных вакансиях, так что всё в ваших руках!».